Главная Новости Здоровье диета и питание Чай каркаде: в чем его польза для организма
commentss НОВОСТИ Все новости

Чай каркаде: в чем его польза для организма

Этот чай еще называют «напитком фараонов»

13 марта 2020, 14:15 comments5455
Поделитесь публикацией:
Чай каркаде: в чем его польза для организма

Травяной чай ярко-красного цвета давно полюбили не только за приятный кисло-сладкий вкус, но и за уникальные свойства, которыми он владеет. В древние времена его считали напитком для избранных. Чем же так полезен каркаде?

Этот чай является национальным египетским напитком, но уже давно получил широкую популярность и на нашей территории. Напиток из суданской розы чрезвычайно вкусен и прекрасно утоляет жажду. В цветках этого растения содержится много витаминов, питательных веществ и органических кислот, которые делают его прекрасным средством для укрепления иммунной системы. Помимо этого, каркаде обладает успокаивающим эффектом, поэтому рекомендуется при стрессе и нервном напряжении.

Известно, что такой ярко-красный цвет этот напиток имеет благодаря антоциану — натуральному пигменту, который также обладает рядом полезных свойств. Это вещество снижает в крови уровень "плохого" холестерина, а также повышать проницаемость стенок кровеносных сосудов.

Медики говорят, что каркаде помогает в борьбе с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а еще улучшает работу печени и мочеполовой системы.

Наконец, стоит отметить, что этот травяной напиток в горячем виде повышает давление, а в холодном — успокаивает и снижает симптомы гипертонии.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой чай поможет быстро очистить печень. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!