Главная Новости Здоровье диета и питание Названы продукты, спасающие при боли в животе
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы продукты, спасающие при боли в животе

Боль в животе способна омрачить даже самый радужный день

3 апреля 2020, 09:30 comments2061
Поделитесь публикацией:
Названы продукты, спасающие при боли в животе

Дискомфорт и боль в животе может возникнуть внезапно и по разным причинам. Но не спешите открывать аптечку в поисках обезболивающих, возможно, устранить проблему вам помогут определенные продукты питания.

Имбирь

О лечебных свойствах имбиря известно давно. Кусочки этого продукта можно добавлять в чай или просто разжевать во рту. Эта пряность укрепляет иммунитет и эффективно лечит проблемы с животом, в частности помогает при вздутии, тошноте, спазмах и прочих расстройствах кишечника. 

Мята перечная

Эта освежающая травка — еще одно эффективное средство при болях в животе. Эфирные масла мяты успокаивают пищеварительный тракт, помогая облегчить все болезненные симптомы в животе разом. Она устраняет проявление метеоризма и улучшает отток желчи, необходимый для пищеварения.

Травяной чай

Такой напиток не только снимает стресс и нервное напряжение, но и "успокаивает" желудок. Например, чай с экстрактом ромашки обладает противовоспалительными свойствами, расслабляя верхние отделы пищеварительного тракта и уменьшая спазмы.

Йогурт

Благодаря содержанию полезных бактерий, йогурт поддерживает полезную микрофлору в кишечнике и укрепляет иммунную систему — употребляйте его в умеренных количествах при кишечных болях, а также регулярно добавляйте в меню в качестве профилактики. 

Сухофрукты

Курага, чернослив, изюм и вяленая вишня чрезвычайно богаты клетчаткой и обладают мягким слабящим эффектом. Поэтому если вас беспокоят боли в животе, вызванные запорами, смело налегайте на сухофрукты. Для большего эффекта их можно даже слегка размочить в воде.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как убрать живот с помощью правильного питания. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!