Главная Новости Здоровье диета и питание Как лучше есть куркуму для повышения иммунитета
commentss НОВОСТИ Все новости

Как лучше есть куркуму для повышения иммунитета

Куркуму можно легко включить в свой ежедневный рацион

6 апреля 2020, 09:15 comments32268
Поделитесь публикацией:
Как лучше есть куркуму для повышения иммунитета

О полезных свойствах куркумы известно давно, ведь ее используют не только в качестве специи для блюд, но и как средство от многих заболеваний. Куркума содержит много полезных веществ, но для того, чтобы польза для организма была максимальной, стоит знать, как правильно ее употреблять.

Врачи говорят, что эта пряность эффективно укрепляет иммунитет, что особенно важно в сезон распространения вирусов. Куркума обеспечивает магний, железо, калий, натрий и фосфор, а также кальций, цинк, медь и марганец. Эти элементы поддерживают работу всего организма, положительно влияя на сердечно-сосудистую систему, пищеварение, а также почки и печень.

Эксперты утверждают, что куркуму лучше употреблять вместе с черным перцем. В его составе есть пиперин — основной биологический компонент, придающий ему острый вкус. Это вещество помогает куркуме легче и эффективнее усваиваться. Добавляйте специю в теплые напитки или блюда. 

Ежедневно употребляйте напиток, состоящий из воды, чайной ложки куркумы, щепотки черного перца, лимонного сока и имбиря. Пейте небольшими глотками в течение дня.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему полезно пить воду с добавлением куркумы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!