Главная Новости Здоровье диета и питание Медики объяснили, почему нельзя пить вчерашний чай
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики объяснили, почему нельзя пить вчерашний чай

Пить вчерашний чай настоятельно не рекомендуют

6 апреля 2020, 12:25 comments2732
Поделитесь публикацией:
Медики объяснили, почему нельзя пить вчерашний чай

Исследователи выяснили, что чай полезен для организма лишь в том случае, если его употреблять в течение часа после заваривания. Если напиток стоит дольше — он вредит здоровью.

Многие люди заваривают чай на день-два вперед и не видят в такой привычке ничего страшного. На самом же деле, вкусовые качества напитка меняются — он теряет свой вкус, а также витамины и полезные вещества, которые нужны организму.

В чае, который стоит сутки или больше происходит изменения, которые нельзя заметить. Вещества, входящие в состав напитка, начинают окисляться, а значит все полезные вещества уходят и создается благоприятная среда для размножения бактерий. Если на поверхности чай образовалась пленка — пить его ни в коем случае нельзя. Эта пленка затрудняет пищеварительный процесс и обволакивает стенки внутренних органов, провоцируя расстройства желудка.

Помимо того, что вчерашний чай несет угрозу для здоровья, эксперты также не рекомендуют, заваривать напиток по несколько раз. К примеру, при втором заваривании чай теряют 50% витаминов и полезных минералов, а при третьем — 70%.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему не стоит добавлять в чай молоко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!