Главная Новости Здоровье диета и питание Сколько хлеба и картофеля можно есть без вреда для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько хлеба и картофеля можно есть без вреда для здоровья

Эти продукты не принесут вреда, если их употреблять правильно

9 апреля 2020, 11:30 comments2485
Поделитесь публикацией:
Сколько хлеба и картофеля можно есть без вреда для здоровья

Диетологи не рекомендуют полностью исключать из своего рациона хлеб, картофель и макаронные изделия, даже если вы на диете. Эти продукты можно употреблять без вреда для здоровья, придерживаясь определенной нормы.

Так, эксперты утверждают, что взрослый человек ежедневно может себе позволить съедать 400-600 грамм хлеба, макарон и картофеля. Естественно, суммарное количество, а не каждого вида по отдельности.

При этом, важно придерживаться активного образа жизни и следить за своим рационом. Например, отдайте предпочтение цельнозерновым сортам хлеба, которые производятся из неочищенного зерна и содержат клетчатку и витамины группы В. Тоже самое касается и макаронных изделий.

Что же касается картофеля, то запекайте или варите его в мундире, можно также делать пюре. А вот жаренный или картошку фри стоит полностью исключить, такие варианты приготовления приносят минимум пользы для организма.

Если вы будете следить за нормой употребления картофеля, хлеба и макарон, то поступление в кровь глюкозы после трапезы будет происходить медленней. Это значит, что она будет эффективнее и полностью использоваться, а не откладываться в виде жира на талии и бедрах.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как повысить метаболизм с помощью картофеля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!