Главная Новости Здоровье диета и питание Какие орехи помогут быстрее сбросить лишний вес
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие орехи помогут быстрее сбросить лишний вес

Эти орехи приносят огромную пользу для здоровья

10 апреля 2020, 09:50 comments16034
Поделитесь публикацией:
Какие орехи помогут быстрее сбросить лишний вес

Чтобы избавиться от лишних килограмм, в первую очередь, стоит пересмотреть рацион питания. Диетологи советую включить в него миндаль, который не только позволяет контролировать аппетит, но и обладает множеством других полезных свойств для организма. 

Американские исследователи рекомендуют ежедневно употреблять 30 грамм этого орехов (3-5 штучек).  Такое количество отлично подавляет чувство голода и помогает заменить собой пустые калории, которые мы часто получаем, перекусывая на ходу не совсем здоровой пищей.

Эксперты говорят, что горсть миндаля помогает снизить потребление соли, которая задерживает жидкость в организме, и увеличить содержание белка. Кроме того, эти орехи положительно влияют на общее самочувствие.

Такие выводы были сделаны учеными после эксперимента, в котором участвовали семьи с детьми. В течение трех недель родители каждый день употребляли по 40 г миндаля, а дети — 15 г. Иногда для детей миндальные орехи заменяли таким же количеством по весу миндальным маслом.

Перед началом эксперимента специалисты высчитали в этих семьях коэффициент здорового питания. Этот тест позволяет определить качество питания. По окончанию исследования у всех добровольцев этот показатель значительно вырос.

Ученые отметили, что миндаль — это очень полезная альтернатива для перекуса, которая способствует похудению без приложения каких-либо усилий. Также в своем рационе стоит уделить большое внимание овощам и фруктам, тогда результат будет еще эффективнее.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как грецкие орехи влияют на уровень холестерина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!