Главная Новости Здоровье диета и питание Продукты, с которыми опасно есть жареный картофель
commentss НОВОСТИ Все новости

Продукты, с которыми опасно есть жареный картофель

Жареный картофель является довольно тяжелым блюдом

25 апреля 2020, 16:55 comments3235
Поделитесь публикацией:
Продукты, с которыми опасно есть жареный картофель

Несмотря на то, что жаренный картофель обладает невероятным вкусом и ароматом, это блюдо еще и высококалорийное. А в сочетании с некоторыми продуктами и вовсе может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем. 

Диетологи утверждают, что картофель, приготовленный таким образом, очень нагружает пищеварительную систему, поэтому стоит контролировать порцию блюда. Но помимо этого, стоит отказаться от хлеба, в котором также содержится крахмал. Вместе эти продукты способны нанести вред здоровью, в частности вызвать расстройства пищеварения. Дело в том, что желудку придется вырабатывать больше желудочного сока, а это приведет к раздражению слизистой оболочки. 

Также жаренный картофель нельзя запивать алкогольными напитками. И лучше не сочетать это блюдо с жаренным мясом, ведь этот тандем губительно скажется на вашем самочувствии. Желудок будет вынужден работать с двойной нагрузкой, а это не простая задача. 

Эксперты также не рекомендуют употреблять жаренный картофель вместе с помидорами, потому что эти овощи мешают усвоению крахмала.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, в чем главный вред от жареного картофеля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!