Главная Новости Здоровье диета и питание О каких трех болезнях может говорить лишний вес
commentss НОВОСТИ Все новости

О каких трех болезнях может говорить лишний вес

Эти болезни не стоит игнорировать

25 апреля 2020, 09:00 comments3766
Поделитесь публикацией:
О каких трех болезнях может говорить лишний вес

Многие люди жалуются на проблему лишнего веса. И не всегда это связано с неправильным питанием и сидячим образом жизни. На самом деле, лишний вес может указывать на куда более серьезные проблемы. 

Гипотиреоз 

Недостаточное количество гормонов щитовидной железы — очень распространенная болезнь. В 2020 году от нее страдает каждая восьмая женщина. Вес увеличивается из-за того, что щитовидка регулирует метаболизм. Когда в ее работе происходит сбой, то и обмен веществ замедляется. Если вы регулярно чувствуете усталость, быстро утомляетесь, работаете медленнее, чем обычно, кроме того вас стала беспокоить сухость кожи, отечность, выпадение волос и ломкость ногтей, обратитесь незамедлительно к врачу.

Поликистоз яичников 

Это заболевание такое же распространенное, как и гипотиреоз. Оно может быть последствием заболеваний эндокринной системы, хронических воспалений и даже онкологии. Чаще всего более 40% женщин сталкиваются с таким побочным эффектом, как ожирение. Локализуется жир обычно на животе либо талии. Основные признаки поликистоза: нарушение менструального цикла, повышение мужских гормонов (и, как следствие, повышенное оволосение), мигрень.

Нерегулярный сон 

Отсутствие режима сна чревато замедлением метаболизма. Организму просто необходимо брать где-то энергию для нормального существования.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как сжечь лишний жир на бедрах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!