Главная Новости Здоровье диета и питание Полезные привычки для здоровья щитовидной железы
commentss НОВОСТИ Все новости

Полезные привычки для здоровья щитовидной железы

Щитовидная железа отвечает за выработку гормонов

28 мая 2020, 03:25 comments2650
Поделитесь публикацией:
Полезные привычки для здоровья щитовидной железы

Щитовидная железа хоть и маленький орган, зато очень важный. Точнее, она — важнейший элемент эндокринной системы, поэтому ее нужно беречь. А в этом вам помогут простые и полезные привычки.

Ограничьте себя от стрессов

При современном ритме жизни сложно обойтись без стрессов и нервного напряжения, но следует бороться с негативом. Во время страха, ярости или беспокойства в организме вырабатывается кортизол, а его высокий уровень ведет к неприятным последствиям. Чем меньше вы будете нервничать, тем здоровее будет ваш организм.

Больше ненасыщенных жиров

Правильно сформируйте свой рацион питания, чтобы в нем было больше ненасыщенных жиров. Они содержатся в орехах, яйцах, жирных видах рыбы, а также авокадо. Эти вещества поддерживают работу щитовидной железы.

Меньше сои

Соя может вызывать гипотериоз — состояние, когда вырабатывается недостаточно гормона щитовидной железы. Она не позволяет организму поглощать йод, необходимый для нормальной работы щитовидки.

Меньше капусты и редиса

В целом, эти овощи очень вкусные и полезные, но если их потреблять в сыром виде в большом количестве, то может развиться зоб — опухолевидное увеличение щитовидной железы. 

Отказ от курения

Из-за курения щитовидка вырабатывает больше гормонов, чем нужно организму, возникает гипертиреоз. Кроме того, токсичные вещества в дыме мешают нормальному усвоению йода, что в итоге приводит к заболеваниям этого органа.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, когда стоит проверить состояние щитовидной железы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!