Главная Новости Здоровье народная медицина "Вегетарианцы или мясоеды?": диетологи назвали секреты долголетия
commentss НОВОСТИ Все новости

"Вегетарианцы или мясоеды?": диетологи назвали секреты долголетия

Как оказалось, вегетарианцы действительно меньше рискуют жизнью

10 октября 2019, 07:38 comments2530
Поделитесь публикацией:
"Вегетарианцы или мясоеды?": диетологи назвали секреты долголетия

Исследователи считают, что мясной рацион связан с большей смертностью, чем вегетарианский. У тех, кто ежедневно съедает более 160 граммов мясных продуктов, вероятность уйти из жизни раньше времени гораздо выше. Об этом сообщается на портале "Укрхэлс".

Так, результаты исследований показали, что показали, что современным людям необходимо снижать темпы потребления мяса, существующих сегодня. Эксперты рекомендуют ограничить потребление мяса 14 граммами в день и активно употреблять фрукты, овощи, орехи и бобовые. Переход на такое питание позволит избежать примерно 11 миллионов смертей в год. 

Как и ожидалось, усиливают склонность к ранней смертности, кроме самого мяса, курение и наличие лишнего веса.

Исследователи заявили, что примерно 6,3% ранних смертей от всех причин и 9% всех инфарктов и инсультов у человечества обусловлены регулярным потреблением мяса. Его вред объясняется особенностями человеческого пищеварения при усвоении таких компонентов мяса как холин, лецитин и карнитин образуется триметиламин N-оксид. Высокие концентрации этого вещества ведут к развитию атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что именно вегетарианцы наносят больше ущерба природе, чем поклонники сочных стейков. К примеру, замена животной пищи другими продуктами, вроде тофу, с ростом вегетарианцев по всему миру, требует расширения пахотных земель, под которые необходимо вырубать все больше лесов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!