Главная Новости Здоровье народная медицина Вылечить кариес можно на стадии пятна
commentss НОВОСТИ Все новости

Вылечить кариес можно на стадии пятна

Из поврежденного кариесом участка происходит потеря кальция

31 января 2020, 19:25 comments2267
Поделитесь публикацией:
Вылечить кариес можно на стадии пятна

Заметив белое пятно кариеса на зубах можно попробовать вылечить его самостоятельно. Развитие кариеса происходит постепенно, передает "Вести медицина".

Как отмечается, изменения начинают происходить в подповерхностном слое эмали, сам же поверхностный слой остается более сохраненным. Причина — оба слоя различаются по химическому составу. Появление пигментированного пятна — это начало патологического процесса. Далее, из поврежденного участка происходит потеря кальция, фосфора, магния, карбонатов. Кроме того, снижается плотность эмали и повышается ее растворимость. Но даже на этой стадии болезнь обратима, и с ней можно попробовать бороться.

Так, одним из эффективных способов является обработка кариозного белого пятна 2% водным раствором фторида натрия. Делать это нужно путем аппликации на протяжении 10 — 15 минут. Уже через вторые сутки необходимо взять жесткую щетку и чистить зубы кальцийфосфатсодержащим реминерализирующим гелем. Процедуру нужно повторять два раза в сутки по 3 минуты. Сам курс лечения продлиться от двух до 30 дней.

Ранее "Комментарии" писали, почему опасно отбеливать зубы в домашних условиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!