Главная Новости Здоровье народная медицина Три вида чая, которые избавят от головной боли
commentss НОВОСТИ Все новости

Три вида чая, которые избавят от головной боли

Головная боль может возникнуть по разным причинам

26 мая 2020, 03:25 comments5440
Поделитесь публикацией:
Три вида чая, которые избавят от головной боли

Если вы испытываете дискомфорт из-за головной боли, не спешите открывать аптечку и принимать таблетки. Эксперты определили три вида чая, которые обладают полезными свойствами и помогают быстро устранить проблему.

Головная боль может быть вызвана многими факторами. Если она беспокоит часто, тогда следует обратиться к специалисту и пройти обследование. В других случаях, избавить от дискомфорта поможет чай.

Если боль вызвана стрессовой ситуацией или нервным напряжением, тогда отдайте предпочтение ромашковому чаю. Ромашка — это одно из самых известных и популярных растений, используемых в лечебных целях. Этот напиток содержит фенольные кислоты, фитостеролы, дубильные вещества и множество витаминов. Чай из ромашки помогает расслабиться и нормализовать работу нервной системы. Также он обладает спазмолитическими и болеутоляющими способностями, что объясняет необходимость его применения в период ПМС, повышения температуры, разгара простуды и т.д.

При головной боли помогает и чай из перечной мяты. Этой напиток производит на организм успокаивающий эффект, поэтому эффективно избавляет от головной боли и улучшает кровообращение. Чай также стимулирует выделение желчи, что повышает скорость и эффективность пищеварения.

Третий вид чая — это чай из мелиссы или лимонной мяты. Это растение славится способностью снимать сильную головную боль и быстро устранять приступы мигрени. Основное преимущество мелиссы заключается в том, что при сильном успокаивающем эффекте, она не сильно понижает давление и не провоцирует сонливость.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему нельзя терпеть приступы мигрени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!