Главная Новости Здоровье ВИЧ\СПИД Что нужно знать об инфекциях, передающихся половым путем
commentss НОВОСТИ Все новости

Что нужно знать об инфекциях, передающихся половым путем

При сексуальных контактах могут передаваться около 30 возбудителей

23 сентября 2019, 13:40 comments6746
Поделитесь публикацией:
Что нужно знать об инфекциях, передающихся половым путем

Проблема инфекций, передаваемых половым путем (ИППП) в наше время является очень актуальной. Ранняя половая жизнь, множество половых партнеров, поздняя обращаемость пациентов к врачу приводят к росту таких заболеваний.

Сифилис 

Приобретенный сифилис считается одним из самых старых венерических заболеваний. Инкубационный период болезни охватывает 10-90 дней после полового контакта с больным партнером. Симптомы этого венерического заболевания включают: язвы, кожную сыпь, опухшие лимфатические узлы и лихорадку. Презерватив снижает вероятность заражения инфекцией, но не гарантирует 100 процентную защиту.

Хламидиоз

Инфекция распространена как у мужчин, так и у женщин, но чаще ее диагностируют в представительниц слабого пола. Симптомы заболевания обычно появляются через 2-3 недели после заражения и характеризуются жжением, зудом и болью в мочеиспускательном канале, выделениями слизисто-гнойного характера. Лечение хламидийных инфекций в первую очередь связано с введением антибиотиков, которые могут назначаться гинекологом или врачом общей практики.

Гонорея

В Европе это вторая по распространенности, после хламидиоза, бактериальная инфекция, передающаяся половым путем. Симптомы этой венерической болезни включают выделения из влагалища гнойного характера, зуд и жжение в области половых губ, боли при мочеиспускании. Гонорея может стать причиной бесплодия. На ранней стадии заболевание можно вылечить с помощью антибиотиков.

ВИЧ

Это вирус, атакующий иммунную систему, которая является естественной защитой нашего организма от болезней. Единственный способ узнать, являетесь ли вы ВИЧ-инфицированным — анализ крови. С момента заражения до появления вируса в кровотоке обычно проходят три месяца или даже дольше. 

Венерическая лимфогранулема

Это заболевание вызывается редким штаммом бактерий Chlamydia trachomatis. При заражении сначала появляются нарывы и язвы в области гениталий, затем инфекция проникает в лимфатическую систему человека.

Болезнь может напоминать воспалительное заболевание кишечника и привести к хроническим и сильным нарушениям его работы. Лечится антибиотиками.

Напомним, что использование презерватива при всех видах сексуальных контактов, включая оральный и анальный секс, существенно снижают риск заражения новыми и ранее известными инфекциями.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как недостаток сна влияет на секс. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!