Главная Новости Здоровье онкология Ученые доказали, что хрен может защитить от рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые доказали, что хрен может защитить от рака

Хрен содержит большое количество минеральных веществ

3 марта 2020, 09:40 comments3881
Поделитесь публикацией:
Ученые доказали, что хрен может защитить от рака

Американские ученые провели исследование, которое доказало, что хрен обладает противораковыми свойствами, поэтому его стоит периодически включать в свой рацион питания. Об этом сообщает издание Medikforum.

Эксперты изучили состав этого травянистого растения и обнаружили, что в его корне содержится много глюкозинолатов — биологически активных соединений, существенно снижающие развитие раковых клеток. Они помогают печени очищать организм от токсинов и канцерогенов. 

Ученые говорят, что в сутки достаточно съедать по 1 чайной ложке тертого корня хрена. Его давно используют в народной медицине, как средство от многих недугов. Помимо того, что хрен предотвращает появление онкологических заболеваний, он также обладает бактерицидным, противовирусным и отхаркивающим действием. Это растение с горьким и жгучим вкусом может ускорить процесс выздоровления, поэтому его часто дополняют фармакологическим лечением. Особенно рекомендуется при бронхите, кашле, насморке, анемии, расстройствах пищеварения, а также ревматических заболеваниях.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что найдено растение, которое успешно борется с раком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!