Главная Новости Здоровье наше тело Стало известно, на какие болезни может указывать отек ног
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, на какие болезни может указывать отек ног

Многие причины можно исправить самостоятельно

13 сентября 2019, 11:30 comments2670
Поделитесь публикацией:
Стало известно, на какие болезни может указывать отек ног

Отеки ног могут указывать на как неопасные и временных нарушения в организме, так и появление серьезных болезней.

Возникновение отеков в нижних конечностях — это синдром, который может возникать как следствие целого ряда. Медики отмечают, что во многих случаях, когда появление отеков оказывается связано с образом жизни или нездоровыми привычками, человек способен самостоятельно помочь своим ногам.

В частности, для этого рекомендуются упражнения, а также отдых в таком положении, чтобы ноги находились повыше и происходил отток застоявшейся крови. Также для борьбы с отеками ног полезны продукты, содержащие калий: бананы, листовой салат, абрикосы или курага, персики, арбузы. Но если после принятых мер помощи ногам отеки не проходят, возможно, их появление связано с какой-то серьезной проблемой в организме.

При заболеваниях сердца, как правило, отекают обе конечности. Обычно это случается во второй половине дня. В утренние часы отек немного уменьшается. Он может быть мягким и плотным, иногда распространяется до коленного сустава.

Если человек страдает заболеваниями венозной системы (варикозное расширение вен, тромбофлебит), отеки чаще односторонние. При двусторонних одна из голеней поражается больше. Такие отеки обычно плотные и быстро не проходят. Они усиливаются, если человеку приходится долго стоять или сидеть. 

На проблемы с почками могут указывать отеки ног в утренние часы. К вечеру они обычно уменьшаются. При почечных заболеваниях появляется и отечность лица.

Поэтому в том случае, когда домашние средства от отечности не помогают, следует посетить врача — терапевта, кардиолога, флеболога или уролога.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что лимон может избавить от язвы желудка и отеков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!