Главная Новости Здоровье наше тело Семь простых способов защититься от сезонной простуды
commentss НОВОСТИ Все новости

Семь простых способов защититься от сезонной простуды

Осень – это не только золотая пора, но и время простуд

13 сентября 2019, 13:15 comments5701
Поделитесь публикацией:
Семь простых способов защититься от сезонной простуды

Резкое снижение температур воздуха, дожди и сырая погода влияют на снижение иммунитета. В этом случае организм человека сильнее подвержен атаке вирусов и бактерий, которые легче проникают в организм. 

Есть несколько самых простых "правил жизни", которые могут стать надежной профилактикой простудных заболеваний и гриппа.

- Правильное питание. В борьбе с вирусами поможет правильное питание. Нужно есть как можно больше продуктов, которые содержат белки. И не забывайте о кисломолочных продуктах, фруктах и овощах. Мясо, рыба должны быть на столе всегда. Обязательно ешьте яйца. Самая полезная крупа — гречка. Не стоит забывать и про орехи и бобовые.

- Чаще мойте руки. Чтобы не заразиться в транспорте, на работе или в школе, стоит следить за гигиеной рук. Но не превращайте мытье рук в навязчивую идею, поскольку основной путь передачи вирусов — воздушно-капельный. Поэтому мыть руки можно не чаще одного раза в 6 часов. В противном случае, кожа рук может стать сухой.

- Больше гуляйте на воздухе и устраивайте проветривание. Свежий воздух закалит и избавит от негативных эмоций, накопившихся за день. Одевайтесь потеплее, особенно, в вечернее время суток. Проветривание устраивайте ежедневно.

- Морской солью промывайте нос. Купите в аптеке солевой раствор и пользуйтесь им 2 раза в день для профилактики.

- Полноценный сон. Хороший сон должен длиться в среднем 8-9 часов, а в холодный период года сна нужно больше, чем летом. Это должен быть крепкий сон, с вечера до утра без пробуждения.

- Пьем полезные напитки. Особенно хорош клюквенный морс и имбирный чай. В чай всегда добавляйте лимон. Можно пить сироп шиповника и его настой, но лучше делать это курсами.

- Вакцинация. Действенной профилактикой гриппа является вакцинация. Самое удачное время для этого – конец сентября-начало октября.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как укрепить иммунитет. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!