Главная Новости Здоровье наше тело Пять простых упражнений для снятия боли в спине и шее
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять простых упражнений для снятия боли в спине и шее

Многим знакомо состояние, когда мышцы шеи скованы, а плечи напряжены

18 сентября 2019, 10:30 comments6437
Поделитесь публикацией:
Пять простых упражнений для снятия боли в спине и шее

Большинство людей привыкло подолгу сидеть за компьютером, выдвинув голову вперед, или опуская ее, часами глядя в телефон, поэтому мышцам шеи приходится нелегко. Постоянное напряжение вызывает болевые ощущения и скованность. 

Для быстрого устранения проблемы рекомендуется выполнение следующего комплекса упражнений:

- Упражнение первое. Нужно стать прямо и поднять руки кверху. Посмотреть вверх, потянуться и стать на цыпочки. Замрите в такой позе на несколько секунд.  Поворачивайте головой сначала по часовой стрелке, потом — в другую сторону. Вернитесь в исходное положение, поставив полностью стопу на пол, опустив руки вниз. Поверните голову вправо, влево. Выполнять упражнение рекомендуется 3-4 раза по несколько заходов в день.

- Упражнение второе. Нужно сесть, согнув ноги в коленях, опустившись на пятки. Выполняйте наклоны корпуса вперёд, подняв руки вверх, вдохнув. Выдыхая, опускайте руки вниз. Сделать 5-7 раз.

- Упражнение третье. Для его выполнения лягте на пол. Нужно упереться руками в поверхность и приподнять корпус, расслабив шею и опустив вниз голову. Постойте в такой позиции несколько секунд. Выполняйте упражнение 2-3 раза.

- Упражнение четвертое. Лягте на пол и согните ноги в коленях. Привставая, обхватите руками ноги и опустите голову. Затем делайте наклоны ног в каждую сторону, стараясь не отрывать спину от поверхности.

- Упражнение пятое. Станьте прямо. Руки нужно согнуть в локтях и поставить на бёдра. Отводите локти назад, слегка поднимая вверх голову и вставая на цыпочки. Затем возвращайтесь в исходное положение.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как снять усталость глаз. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!