Главная Новости Здоровье наше тело Медики объяснили, чем опасен сон на голодный желудок
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики объяснили, чем опасен сон на голодный желудок

Чтобы похудеть, многие люди идут на отчаянные меры

15 октября 2019, 09:55 comments8277
Поделитесь публикацией:
Медики объяснили, чем опасен сон на голодный желудок

Эксперты считают, что ложиться спасть с пустым желудком категорически нельзя. Это может подорвать здоровье и подтолкнуть к набору веса.

Перед сном желудок своим урчанием напоминает, что пора чем-то перекусить. Но многие упорно игнорируют чувство голода, думая в первую очередь про фигуру. Специалисты не рекомендуют ложится спать на голодный желудок, ведь это может негативно отразиться на самочувствии.

В первую очередь, чувство голода может вызвать бессонницу, а если человеку и удастся заснуть, тогда сон будет прерывистым и не продолжительным. Вы будете ощущать усталость, раздражительность и сонливость на протяжении всего дня.

Сон на пустой желудок также может привести к нехватке пищевых веществ в организме, а именно магния, витаминов В12 и D. Если постоянно игнорировать чувство голода начнутся проблемы с обменом веществ, а это отобразится на уровне инсулина и холестерина в крови.

Помимо этого, голод заставит организм накапливать еще больше жиров, что приведет к набору лишнего веса. 

Еще одной причиной по которой не стоит ложиться спать на пустой желудок является плохое настроение. Как говорит поговорка "голодный человек — злой человек", а постоянная раздражительность и неудовлетворение может со временем перерасти в апатию.

Диетологи советуют ни в коем случае не пропускать ужин и спокойно есть вечером. Правда, не стоит налегать на жирную и высококалорийную еду.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как бессонные ночи влияют на кишечник. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!