Главная Новости Здоровье наше тело Чем опасен инсульт и как снизить риск заболевания
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем опасен инсульт и как снизить риск заболевания

Инсульты входят в тройку самых распространенных причин смертности

17 октября 2019, 12:40 comments2706
Поделитесь публикацией:
Чем опасен инсульт и как снизить риск заболевания

Ежегодно в Украине инсульт случается у 111 тысяч людей, часто — с летальным исходом. Именно поэтому очень важно знать, как снизить риск заболевания и каковы его основные симптомы.

Инсульт – это острое, возникшее внезапно, нарушение мозгового кровообращения, разрыв или закупорка одного из сосудов мозга. Это заболеванием может возникнуть у взрослого человека в любом возрасте, но этому предшествуют различные нарушения. 

Людям, которых мучают частые головные боли, головокружения, двигательные расстройства и онемение конечностей необходимо срочно обратиться к врачу и пройти обследование. В зоне риска также находятся те, у кого наблюдается повышенное давление. При таком симптоме следует вовремя принимать специальные препараты для его снижения и контролировать давление в течении дня.

Для того, что снизить риск возникновения инсульта необходимо регулярно проходить осмотр у специалиста, это позволит вам вовремя обнаружить проблему и обеспечить своевременное лечение.

Не забывайте контролировать свой вес. Избыточная масса тела может стать причиной возникновения диабета, повышенного давления и большой нагрузки на сердце.

Помимо этого, откажитесь от курения, такая пагубная привычка в 2-3 раза увеличивает риск появления инсульта, особенно, после 50-летнего возраста. Лучше займитесь умеренной физической активностью, хотя бы по 30 минут в день.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты уберегут от инсульта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!