Главная Новости Здоровье наше тело Укрепляем иммунитет ребенка: эффективные способы
commentss НОВОСТИ Все новости

Укрепляем иммунитет ребенка: эффективные способы

Именно питание — залог защиты от вирусов и болезней

23 октября 2019, 02:15 comments2367
Поделитесь публикацией:
Укрепляем иммунитет ребенка: эффективные способы

Все, у кого есть маленькие дети, понимают, что главное – с раннего детства укрепить здоровье малыша, ведь без него невозможно дальнейшее полноценное развитие. Какие способы помогут поддерживать защитные силы организма в сезон простуд?

Правильное содержание калорий в рационе. Родителям необходимо позаботиться о том, чтобы ежедневное меню дошкольника было не только вкусным и разнообразным, а и полезным. В первую очередь, нужно правильно сбалансировать рацион, чтобы организм обогащался витаминами и полезными веществами. Если малыш постоянно недоедает, а пища не предоставляет ему калорий, необходимых для полноценного развития, его иммунитет будет снижаться. Постарайтесь сделать так, чтобы каждый день ребенок употреблял свежие фрукты и овощи, различные супы и каши, а также фруктовые натуральные соки и молочные коктейли, к которым можно добавить орехи или мед.

Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 чрезвычайно важны для развития ребенка, поскольку они определяют правильное развитие нервной и иммунной систем и снижают восприимчивость к стрессовым ситуациям. Кроме того, они поддерживают кожу, избавляют ее от сухости, ведь она как самый большой и самый внешний орган, защищает организм от инфекций.

Ежедневные прогулки на свежем воздухе и физическая активность ребенка оказывают значительное влияние на функционирование всего организма. Во время прогулок ребенок испытывает контакт с различными бактериями и вирусами, которые организм способен иммунизировать, производя соответствующие антитела. Они циркулируют в лимфатической системе и используются в момент опасности.

Полноценный сон. Ребенок должен ложиться спать не позднее 22:00 и рано вставать. Это необходимо для правильного психоэмоционального развития и сохранения здоровья в целом. Детскую комнату надо проветривать не менее 20-30 минут перед отдыхом.

Антиоксиданты, в том числе витамин С, токоферолы, полифенолы и селен поддерживают нейтрализацию свободных радикалов в организме, нейтрализуют воспаление и в то же время укрепляют иммунную систему. Естественными источниками антиоксидантов являются овощи и фрукты, а также орехи и масла (некоторые из антиоксидантов — жирорастворимые витамины).

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие сухофрукты способны укрепить иммунную систему осенью. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!