Главная Новости Здоровье наше тело Почему опасно спать рядом с мобильным телефоном
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему опасно спать рядом с мобильным телефоном

Радиочастотное излучение негативно влияет на здоровье

24 октября 2019, 15:25 comments16723
Поделитесь публикацией:
Почему опасно спать рядом с мобильным телефоном

Американские ученые провели серию исследований и пришли к выводу, что люди, держащие телефон рядом с кроватью, подвергаются смертельной опасности.

Многие давно знают, что оставлять телефон возле себя перед сном – плохая привычка, но лишь единицы способны ей противостоять. Согласно данным исследования, 71% респондентов кладет телефон на тумбочку рядом с кроватью, чтобы иметь возможность схватить его при первом же звонке или сообщении, а 13% берут с собой гаджет прямо в кровать.

Однако, ученые настоятельно рекомендуют перед сном убирать мобильные устройства как можно дальше от себя, минимум на 2 метра. Такая мера позволит уменьшить дозу облучения, и тем самым убережет системы организма от различных нарушений. 

Известно, что низкочастотные радиосигналы, обеспечивающие мобильным устройствам передачу информации, негативно влияют на выработку мелатонина (гормона сна), поэтому у человека появляется бессонница, которая отражается на всем состоянии организма.

Помимо этого, сильная привязанность к гаджетам может вызывать нарушения когнитивного характера (проблемы с памятью, концентрацией внимания, репродуктивной системой), что особенно опасно в подростковом возрасте.

Также, некоторые исследователи утверждают, что сон рядом с мобильным телефоном может стать причиной онкологических заболеваний.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, чем опасен сон на голодный желудок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!