Главная Новости Здоровье наше тело Повседневные вещи, после которых обязательно нужно мыть руки
commentss НОВОСТИ Все новости

Повседневные вещи, после которых обязательно нужно мыть руки

Антисептики не смогут обеспечить надежную защиту от микробов

25 октября 2019, 18:40 comments4746
Поделитесь публикацией:
Повседневные вещи, после которых обязательно нужно мыть руки

Врачи назвали вещи, после взаимодействия с которыми, обязательно нужно мыть руки. Такая простая гигиеническая процедура предотвратит развитие болезнетворных бактерий.

Первыми в списке самых "грязных" вещей оказались деньги. Это не удивительно, ведь денежные купюры и копейки проходят через множество рук и лежат в разных местах, поэтому на их поверхности сохраняются различные бактерии, начиная от сальмонеллы, кишечной палочки, заканчивая ДНК животных.

На втором месте – мобильный телефон. Ученые доказали, что на поверхности наших мобильных устройств могут находиться опасные бактерии, в частности, золотистый стафилококк.  Мы часто берем гаджеты грязными руками, оставляем их на различных поверхностях, некоторые даже берут телефон в туалет, поэтому не забывает очищать устройство от вирусов и мыть руки.

В списке грязных вещей также оказались поручни в автобусах и троллейбусах, дверные ручки в разных общественных местах, кнопки лифта и клавиатура банкоматов.

Помимо этого, тщательно мыть руки необходимо после использования кухонной губки, которую признали рассадником бактерий. Так что, не забывайте очищать и ее от остатков пищи.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какое место в доме признали самым "грязным".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!