Главная Новости Здоровье наше тело Названа неожиданная опасность ополаскивателя для рта
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа неожиданная опасность ополаскивателя для рта

Химический состав ополаскивателя вредит зубам

25 ноября 2019, 09:50 comments3143
Поделитесь публикацией:
Названа неожиданная опасность ополаскивателя для рта

Каждый человек должен тщательно следить за гигиеной ротовой полости, ведь от этого зависит не только свежесть дыхания, но и состояние зубов. Однако, британские стоматологи раскритиковали ополаскиватель для рта, который многие используют после чистки зубов. Об этом сообщает издание Ukrhealth.

Специалисты считают, что химический состав таких ополаскивателей вредит зубам, потому что нейтрализует действие зубных паст. Вместе с вредными микробами он убивает и полезные, в следствии чего нарушается выработка оксида азота, который принимает участие в обмене веществ и регуляции уровня сахара в крови.

Помимо этого, ополаскиватели для рта пагубно влияют на состояние зубов, ведь они становятся чувствительными и это приводит к неизбежному появлению кариеса. А с этим заболеванием лучше не шутить, ведь его осложнения могут быть весьма серьезными для здоровья.

Специалисты подчеркивают, что чаще всего такое средство гигиены используют для свежести дыхания, но эффект от него непродолжительный. С такой задачей может справиться и обычная жевательная резинка. Для ухода за ротовой полостью следует использовать зубную пасту с содержанием фтора, щетку и специальную нить для чистки зубов. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты портят зубы гораздо хуже, чем сладости.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!