Главная Новости Здоровье наше тело Сохраняем спину здоровой: от каких привычек следует отказаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Сохраняем спину здоровой: от каких привычек следует отказаться

Негативно влияют на здоровье спины и ежедневные привычки

13 декабря 2019, 12:55 comments6821
Поделитесь публикацией:
Сохраняем спину здоровой: от каких привычек следует отказаться

Врачи утверждают, что около 80% людей в мире жалуются на боли в спине. Но всему виной не только различные заболевания и травмы, ухудшить состояние спины могут ежедневные привычки. От чего следует отказаться, чтобы такая проблема не беспокоила?

Неудобная обувь

Считается, что самой опасной обувью для позвоночника являются туфли на высоком каблуке, поэтому дамам не рекомендуют ходить на них больше двух часов в день. Однако, специалисты утверждают, что обувь на плоской подошве также чревата негативными последствиями для здоровья. В первую очередь, стопа в них неустойчивая и постоянно съезжает при ходьбе во внутреннюю часть. Если ежедневно ходить в такой обуви, могут появиться проблемы со связками и сухожилием, а также искривление позвоночника. 

Если хотите в будущем похвастаться здоровой спиной, тогда стоит сейчас выбирать обувь на небольшом каблуке (2-2,5 см) или же отдавать предпочтение спортивному варианту. Такая обувь поможет правильно распределить нагрузку и не напрягать спину.

Неправильный образ жизни

Проблемы со спиной могут возникнуть из-за сидячего образа жизни, который знаком миллионам людей, работающих за компьютером. Дело в том, что спина в течении всего дня находится в напряженном состоянии и это плохо влияет на осанку. Необходимо на работе делать регулярные перерывы по 5-10 минут, чтобы изменить положение и расслабиться. 

Депрессивное состояние

Исследования доказывают, что депрессивное расстройство человека может отразиться на состоянии его спины. В частности, постоянный стресс, грусть и раздражение вызывают напряжение мышц и человек перестает думать о своей осанке. В следствии этого, плечи опускаются, спина округляется, поэтому боли не избежать. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие привычки продлевают жизнь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!