Главная Новости Здоровье наше тело Советы, которые избавят от тяжести после переедания
commentss НОВОСТИ Все новости

Советы, которые избавят от тяжести после переедания

На праздники, традиционно, многие страдают от переедания

17 декабря 2019, 11:35 comments2291
Поделитесь публикацией:
Советы, которые избавят от тяжести после переедания

Скоро Новый год, а его принято встречать с размахом, поэтому переедания в праздничный период избежать трудно. Если появилась тяжесть и дискомфорт в желудке, стоит придерживаться нескольких правил, которые избавят вас от этого чувства.

Приготовьте суп

Важно знать, что переедание не только вредит фигуре, но и негативно влияет на работу всего организма. В первую очередь, страдает желудок, печень и сердечно-сосудистая система. Для улучшения самочувствия и запуска пищеварения вам нужно съесть легкий овощной бульон. Такая пища быстро усваивается, содержит много питательных веществ и приводит в норму баланс жидкости в организме.

Согрейте живот

Если в желудке появилось чувство тяжести, лягте на 15-20 минут на спину и положите на живот теплую грелку (не горячую!). С помощью тепла мышцы расслабятся и процесс пищеварения улучшится. Однако, грелку нельзя использовать при ПМС и при беременности.

Купите кефир

После переедания стоит на протяжении дня пить нежирный кефир, чтобы не перегружать желудок еще больше. В молочной продукции содержатся бактерии, которые помогают пище усваиваться и запускают работу желудочно-кишечного тракта. 

Выпейте прополис

Расстройства приема пищи доставляют дискомфорт и влияют на самочувствие в целом, поэтому от чувства тяжести хочется избавиться поскорее. В этом может помочь настойка прополиса, достаточно разбавить 5 капель в стакане воды и принимать это перед едой. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты на новогоднем столе могут навредить здоровью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!