Главная Новости Здоровье наше тело Обнаружена неожиданная причина утренней усталости
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнаружена неожиданная причина утренней усталости

Усталость утром – ощущение не слишком приятное

6 февраля 2020, 11:30 comments2050
Поделитесь публикацией:
Обнаружена неожиданная причина утренней усталости

Американские ученые выяснили, почему многие люди после пробуждения чувствуют усталость и снижение трудоспособности. Об этом сообщает издание Healthystyle.

Специалисты провели исследование и определили, что утренняя усталость может возникнуть из-за влияния на организм искусственного освещения. Дело в том, что оно нарушает человеческие биоритмы и негативно отражается на обмене веществ. Наличие искусственного освещения продлевает людям время бодрствования, поэтому не все ложатся спать до 23.00.

Известно, что работу нашего организма с солнечным светом синхронизирует гормон мелатонин, именно его высокий уровень помогает человеку быстрее уснуть. Но если биоритм нарушен и спать вы ложитесь поздно, тогда утром уровень мелатонина все еще высок, а из-за этого появляется чувство усталости и сонливости.

Специалисты советуют восстанавливать природные внутренние часы с помощью физических упражнений и прогулок на свежем воздухе. Также важно придерживаться определенного режима сна, ведь от этого зависит ваше состояние утром.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, как быстро справиться с сонливостью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!