Главная Новости Здоровье наше тело Медики рассказали, как погода влияет на здоровье сердца
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики рассказали, как погода влияет на здоровье сердца

Погода влияет на самочувствие большинства людей

12 февраля 2020, 09:30 comments2856
Поделитесь публикацией:
Медики рассказали, как погода влияет на здоровье сердца

Шотландские ученые провели исследование и пришли к выводу, что скачки погоды негативно влияют на работу сердечно-сосудистой системы. Об этом сообщает издание Healthystyle.

Специалисты утверждают, что на самочувствии людей сильно отражаются изменения температурного режима. Холодная и морозная погода может вызвать скачки артериального давления и в три раза повышает риск появления инсульта. Пониженные температурные показатели "бьют" по сердечно-сосудистой системе и влияют на заболевания, которые связаны с ней. 

Ученые говорят, что риск появления сердечных проблем увеличивается, когда температура понижается на 10 градусов. Поэтому метеозависимым людям, которые жалуются на резкие скачки давления и плохую наследственность, стоит следить за здоровьем, особенно в прохладную и морозную погоду.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что американские ученые провели исследование и доказали, что изменения погоды никак не влияют на боль в суставах и спине. Эксперты предполагают, что это всего лишь совпадение, а не закономерность. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!