Главная Новости Здоровье наше тело Проблемы с животом, которые нельзя игнорировать
commentss НОВОСТИ Все новости

Проблемы с животом, которые нельзя игнорировать

Эти проблемы могут вызвать серьезные последствия

12 февраля 2020, 10:30 comments3370
Поделитесь публикацией:
Проблемы с животом, которые нельзя игнорировать

Большинство людей привыкли игнорировать проблемы со здоровьем, пока состояние не ухудшится и не станет запущенным. Для того, чтобы этого не допустить, медики назвали основные проблемы с животом, которые не стоит оставлять без внимания. Об этом сообщает издание 7mednews.

Хронические боли

Если боли в области живота начались беспокоить все чаще и возникают расстройства в работе кишечника, даже после маленького объема пищи, тогда стоит обратится к врачу. Такая проблема может указывать на такое заболевание, как синдром раздраженного кишечника — сбой в пищеварительной системе.  

Боль, тошнота или рвота

Рвота может беспокоить человека по разным причинам и самым безобидным считается пищевое отравление. Но если тошнота и рвота происходит часто, стоит задуматься о более серьезных проблемах. Врачи говорят, что такие симптомы указывают на заболевания желудочно-кишечного тракта, в частности язву желудка, рак, камни в почках и проблемы с печенью.  

Тяжесть в животе и кровотечение

Если вы заметили кровь после или во время акта дефекации — срочно к врачу. Такие серьезные симптомы могут сигнализировать о колите, язве желудка, геморрое, поэтому их запускать нельзя. 

Острая и внезапная боль

Если вы ощущаете резкие и острые приступы боли в животе, необходимо срочно позвонить в "скорую" помощь. Эти признаки могут говорить о проблемах с почками или желчным пузырем. Возможно, у вас аппендицит или закупорка желчных протоков, поэтому действовать нужно незамедлительно. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какие симптомы указывают на проблемы с сердцем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!