Главная Новости Здоровье наше тело Пять факторов, которые каждый день воздействуют на кожу
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять факторов, которые каждый день воздействуют на кожу

Эти факторы сводят к нулю все ваши труды по уходу за собой

11 марта 2020, 05:00 comments2023
Поделитесь публикацией:
Пять факторов, которые каждый день воздействуют на кожу

Каждая женщина мечтает о гладкой и здоровой коже, поэтому тщательно ухаживает за ней с помощью различных кремов, скрабов и прочего. Но пока вы тратите деньги и энергию, пытаясь избавиться от морщин, ваши ежедневные привычки могут сводить эти труды к нулю. Какие вещи пагубно сказываются на состоянии кожи?

Окружающая среда

Ультрафиолетовое излучение, сигаретный дым и выхлопные газы — эти факторы провоцируют повреждение кожи, вызывая окислительный стресс, который играет немаловажную роль в процессе старения. В первую очередь обратите внимание на средства с гиалуроновой кислотой и антиоксидантами — они питают, защищают и восстанавливают кожу от ежедневных стрессоров.

Сладости

Неконтролируемое употребление сладостей может привести к процессу гликации. То есть, на коже появляются морщинки, пропадает ее упругость и сияние. Постарайтесь ограничить употребление сахара. 

Наволочка

Во время ночного сна клетки кожи обновляются, а вот отмершие клетки попадают на наволочку. Чтобы уменьшить вероятность попадания бактерий (которая во время регенерации возрастает), меняйте наволочку как минимум раз в неделю.

Клавиатура

Недавнее исследование показало, что клавиатура в 20 тысяч раз грязнее, чем сиденье унитаза, и содержит бактерии, известные под сложным названием "грамположительные кокки", которые частенько являются виновниками проблем с кожей. Поэтому проведите чистку своей клавиатуры и постарайтесь мыть руки после использования компьютера. 

Экран 

Длительное времяпровождение у экрана нарушает естественный циркадный ритм, что приводит к проблемам со сном, а проблемы со сном = изможденная кожа. Постарайтесь меньше времени проводить перед экраном и отключайте гаджеты минимум за полчаса до сна.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, на какие проблемы указывает сухая кожа на локтях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!