Главная Новости Здоровье наше тело Почему наша кожа нуждается в антиоксидантах
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему наша кожа нуждается в антиоксидантах

Антиоксиданты - лучший ингредиент в косметике

14 марта 2020, 05:00 comments4373
Поделитесь публикацией:
Почему наша кожа нуждается в антиоксидантах

Наша кожа нуждается в постоянном и правильном уходе, поэтому стоит ежедневно выполнять гигиенические процедуры и пользоваться качественной косметикой, с содержанием антиоксидантов. Они выполняют роль естественного щита для организма и предотвращают старение клеток. 

Известно, что антиоксиданты — это активные вещества, которые замедляют процесс окисления, нейтрализуя вредные свободные радикалы. Например, когда яблоко становится коричневого цвета — это значит, что происходит окисление, а антиоксиданты препятствуют этому процессу, если мы говорим не о яблоке, а о коже.

Прежде всего, антиоксиданты нужны, чтобы защитить организм от вредного воздействия. Кожа ежедневно подвергается риску из-за загрязнения атмосферы и агрессоров из окружающей среды. Это приводит к тому, что свободные радикалы разворачивают бурную деятельность, результатом которой являются преждевременное старение, тусклый цвет кожи и уменьшение выработки эластина и коллагена. Также антиоксиданты осветляют кожу.  Если ваш тон кожи неравномерный, а цвет — тусклый, тогда вас спасет витамин С. 

Еще они играют важную роль в успокоении кожи, поскольку воспалительные процессы генерируют большое количество реакционноспособного кислорода и свободных радикалов. Наличие достаточного количества антиоксидантов поможет уменьшить степень воспаления и, следовательно, успокоить кожу.

Используя богатые антиоксидантами средства по уходу, можно уменьшить количество морщин и сделать кожу более упругой, предотвратив тем самым дефицит коллагена и эластина. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему кожа становится чувствительной..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!