Главная Новости Досуг стиль и красота Почему кожа становится чувствительной и что с этим делать
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему кожа становится чувствительной и что с этим делать

С такой проблемой сталкивается половина всех жителей планеты

16 октября 2019, 13:50 comments1864
Поделитесь публикацией:
Почему кожа становится чувствительной и что с этим делать

Чувствительная кожа — это очень распространенное явление в наши дни. Однако, многие вообще не знают, как быть в этом случае. Самым главным является подбор подходящих косметических средств и соответствующий уход. Что же делать?

Обладательницам чувствительной кожи приходиться не сладко, а все потому, что их кожа реагирует на любые внешние факторы: ветер, перепады температур, воду, рацион питания, стресс и прочее. И если верить статистике, то с такой проблемой сталкиваются ежегодно все больше и больше людей.

Симптомы при этом могут быть разными, но наиболее распространенными являются: покраснение, зуд, жжение, покалывание и склонность к раздражению. 

Чувствительная кожа может быть приобретена, например, при неправильном уходе или обусловлена генетически (5-10% случаев).

Такое состояние возникает из-за сокращения липидов в роговом слое кожи, вследствие чего она не может самостоятельно синтезировать жир и удерживать влагу. Единственный способ сохранить ее правильное увлажнение — это использовать специализированные препараты на водной основе с минималистским составом — чем проще состав косметики, тем меньше вероятность аллергической реакции и раздражения.

Помимо этого, чувствительная кожа может сигнализировать о ряде серьезных заболеваний, таких как акне, розацеа или экземы. Учитывая то, что степень чувствительности, как и симптомы у каждого человека индивидуальны, правильным решением будет обратиться к дерматологу.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как правильно ухаживать за сухой кожей лица и что необходимо учитывать при выборе косметических средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!