Главная Новости Здоровье наше тело Три простых правила, которые помогут вам лучше спать
commentss НОВОСТИ Все новости

Три простых правила, которые помогут вам лучше спать

Эти правила нормализуют не только сон, но и образ жизни

4 мая 2020, 18:50 comments2039
Поделитесь публикацией:
Три простых правила, которые помогут вам лучше спать

Многие люди сталкиваются с бессонницей и другими проблемами, которые влияют на качество сна и приводят к постоянной усталости. Всему виной могут быть обычные ежедневные привычки, которые негативно отражаются на самочувствии. Каким же образом нормализовать сон?

Правильный рацион

Не злоупотребляйте на ночь тяжелой и жирной пищей, потому что с полным животом будет намного тяжелее заснуть. А вот продукты с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием сахара могут помочь вам быстрее заснуть и даже дать вам дополнительных два часа сна в неделю. Отдайте предпочтение бананам, миндалю, крекерам из цельной пшеницы.

Тренировки

Физическая активность снижает уровень стресса. И не обязательно весь день проводить в спортзале, ведь для улучшения самочувствия будет достаточно 10 минут ходьбы, бега, плавания, езды на велосипеде. Спортивные тренировки улучшают качество сна и снимают стресс.

График сна

Создайте расписание, по которому вы будете ложиться спать и просыпаться в одно и тоже время каждый день (и на выходных). А перед сном выполните несколько успокаивающих ритуалов (принятие ванны, прослушивание музыки, чтение книги). Когда вы станете последовательными, вы заметите, что вам будет хотеться спать, как только голова коснется подушки. И да, никакого интернета за два часа до сна.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, как бессонная ночь влияет на организм человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!