Главная Новости Здоровье наше тело Главные признаки того, что печень переполнена токсинами
commentss НОВОСТИ Все новости

Главные признаки того, что печень переполнена токсинами

Печень отвечает за фильтрацию крови и выведение токсинов

8 мая 2020, 03:25 comments6308
Поделитесь публикацией:
Главные признаки того, что печень переполнена токсинами

Печень — это природный фильтр нашего организма, который ежедневно выполнят множество функций. Под действием различным факторов этот орган "загрязняется" токсинами и ему намного тяжелее справляться со своими обязанностями. Об этом он сигнализирует организму следующими симптомами. 

Тяжесть и боль в верхней части живота

При неправильном рационе, который состоит из насыщенных "вредных" жиров может наблюдаться процесс увеличения печени, в результате чего возникает чувство тяжести и боль в верхней части живота. 

Тошнота и рвота

Если ваш организм переполнен токсинами, с которыми печени очень тяжело справляться, вы будете ощущать приступы тошноты, особенно после приема пищи. Если случай запущен, тогда после трапезы может беспокоить диарея или рвота. 

Боли в животе

Переполненная токсинами печень может привести к замедлению обмена веществ, а это влечет за собою запоры и дискомфорт в животе. Особенно это начинает проявляться в процессе физических нагрузок. В связи с таким неправильным процессом, происходящим в организме, может начать резко увеличиваться вес.

Ухудшение состояния кожи

Это первый признак того, что внутри организма что-то пошло не так. И слишком большое количество токсинов в печени является одной из самых главных причин того, что кожа может стать жирной и воспаленной, вследствие чего на ней могут появиться сыпь, угри, раздражение. В том числе может образовываться целлюлит.

Изменения состава мочи и кала

При сильном загрязнении печени токсинами моча и кал меняют свой цвет, консистенцию и запах, становясь более темными и зловонными.

Хроническая усталость

Большое количество накопленных токсинов в печени могут привести к повышенной утомляемости и слабости. Именно поэтому, если у человека нет явных причин, способствующих утомлению, а оно все-таки систематически проявляется, необходимо обратиться за консультацией к врачу.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой продукт предотвращает ожирение печени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!