Главная Новости Здоровье наше тело Врачи назвали «золотые» правила хорошего здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали «золотые» правила хорошего здоровья

Здоровье - это полное физическое, психическое и социальное благополучие

13 мая 2020, 03:25 comments3199
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали «золотые» правила хорошего здоровья

Всегда и при любых обстоятельствах важно беречь себя и свое здоровье. Это стало особенно актуально на фоне ситуации с коронавирусом, которая заставила людей по-другому взглянуть на свою жизнь. Эксперты определили несколько "золотых" правил, которые помогут укрепить здоровье.

Рацион

Правильное питание — это основа здоровья. Ежедневный рацион должен быть разнообразным, чтобы организм получал ценные вещества и микроэлементы, важно лишь количество и качество. Если питание правильно сбалансированно, тогда и здоровье будет в порядке. 

Физическая активность

Движение — это жизнь, поэтому без физической активности сложно представить полностью здорового человека. Не обязательно сутками сидеть в спортзале, ведь для хорошего самочувствия вполне достаточно ежедневной 30-минутной прогулки в парке, езды на велосипеде или просто поднятие по лестнице на свой этаж.

Сон

Для крепкого здоровья важен качественный сон. Если у человека регулярный недосып, тогда не удивительно, почему он быстро устает и чувствует снижение работоспособности. Во время сна организм восстанавливает силы и улучшает мозговую деятельность.

Эмоции

Каждая эмоция важна и помогает в той или иной ситуации. Здоровый человек не обязан постоянно быть оптимистом, ведь нормально чувствовать весь спектр разнообразных эмоций. Нужно просто ограничить себя от постоянных стрессов и людей, которые привносят негатив в вашу жизнь. Эмоциональное состояние очень важно для здоровья, поэтому берегите его. 

Энергия

Сложно назвать человека здоровым, если у него ни на что нет энергии и желания действовать. Для хорошего самочувствия важно заниматься собой, любимым делом, чтобы достигать определенных вершин в своем развитии.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие правила питания помогут избежать болезней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!