Главная Новости Здоровье фармация Врачи рассказали, почему нельзя применять корвалол при болях в сердце
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи рассказали, почему нельзя применять корвалол при болях в сердце

Болезни сердца часто приводят к летальному исходу

23 октября 2019, 15:55 comments6944
Поделитесь публикацией:
Врачи рассказали, почему нельзя применять корвалол при болях в сердце

Кардиологи утверждают, что известные от болей в сердце медикаменты  — корвалол и валокордин вызывают зависимость, а также могут серьезно навредить, при самолечении. Врачи отмечают, что капли не помогут при риске инфаркта, так как обладают исключительно успокаивающим действием. 

Специалисты призывают не заниматься самодиагностикой, а при давящей, сжимающей или жгучей боли за грудиной, которая отдает в левую часть тела, нужно немедленно обратиться к врачу. Стоит отметить, что болезни сердца часто приводят к летальному исходу, и случается это неожиданно.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что медики рассказали о пользе морской капусты для сердца. Выяснилось, что в составе ламинарии есть множество полезных веществ и витаминов: аскорбиновая кислота, фосфор, йод, витамин А, В, Е и D. Содержащиеся в продукте белки и волокна положительно влияют на пищеварение, снижают артериальное давление и регулируют водно-солевой баланс. Однако, положительный эффект от продукта зависит не от количества, а от систематичности употребления. Необходимо есть морскую капусте часто, но не большими дозами.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!