Главная Новости Здоровье фармация Лечение мигрени: какие препараты помогут снять боль
commentss НОВОСТИ Все новости

Лечение мигрени: какие препараты помогут снять боль

Если приступы мигрени беспокоят часто – обратитесь к врачу

14 ноября 2019, 16:25 comments13334
Поделитесь публикацией:
Лечение мигрени: какие препараты помогут снять боль

Приступы мигрени случаются у 15% взрослого населения, но чаще всего на головную боль жалуются женщины. Такие приступы способны полностью нарушить трудоспособность человека, поэтому без обезболивающих препаратов бывает трудно обойтись. 

Известный украинский провизор и блогер Ольга Мельник в своем Instagram-аккаунте опубликовала пост, в котором детально расписала, какие таблетки стоит принимать при мигрени.

Легкие приступы заболевания можно устранить с помощью лекарственного средства "Парацетамол" или его комбинаций "Фармадола" и "Комбиспазма". Также снять болевые ощущения поможет "Диклофенак" и "Ибупрофен".

Мощными рецептурными обезболивающими в таких случаях являются "Депиофен", "Кетанов" и "Кеторол", их следует использовать, если интенсивность и характер боли усиливается.

Провизор отмечает, что при тяжелых приступах мигрени, которые повторяются регулярно, стоит принимать такие препараты, как "Антимигрен", "Ризоптан", "Золмигрен".

QNeCEmAzJfXms_esKmsPt0jdW.png

К слову, не стоит забывать о правилах приема обезболивающих средств. Каждый из медицинских препаратов имеет побочные эффекты, с которыми необходимо ознакомиться заранее, прочитав инструкцию. Также, прием обезболивающих средств не должен продолжаться больше 7-10 дней. 

Помните, если приступы мигрени начали беспокоить все чаще, тогда стоит обратиться к врачу и не заниматься самолечением. Только после осмотра, специалист сможет назначить препараты, которые избавят вас от проблемы.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему при боли в сердце не стоит принимать корвалол.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!