Главная Новости Здоровье фармация Медики обнаружили новое лечебное свойство аспирина
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики обнаружили новое лечебное свойство аспирина

Аспирин обычно принимают, как противовоспалительное средство

9 декабря 2019, 13:00 comments3084
Поделитесь публикацией:
Медики обнаружили новое лечебное свойство аспирина

Американские ученые во время масштабного исследования выяснили, что небольшие дозы аспирина помогают в борьбе с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщает издание JAMA Network.

Аспирин является одним из самых распространенных медицинских препаратов в мире, ведь его выпускают под 60-ю разными названиями, но с одним химическим составом. Обычно таблетки аспирина используют для того, чтобы сбить высокую температуру, снять боль или подавить воспалительный процесс. Однако, ученые из США обнаружили еще одно лечебное свойство препарата. 

Оказывается, что у людей, принимающих аспирин 1-3 раза в неделю снижается риск развития некоторых видов рака (рак толстой кишки или груди на 30%). Такие результаты были получены в ходе эксперимента, участие в котором приняли более 140 тыс. жителей, за состоянием здоровья которых наблюдали в течение 12 лет.

При этом, ученые уточнили, что положительные результаты касаются только тех людей, которые не страдают ожирением и другими "весовыми" проблемами. Для того, чтобы узнать, в чем состоит такая закономерность необходимы дополнительные исследования. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему аспирин может быть опасным для детей. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!