Главная Новости Здоровье беременность и роды Лучшие витамины при планировании беременности
commentss НОВОСТИ Все новости

Лучшие витамины при планировании беременности

Успех зачатия зависит от здоровья обоих будущих родителей

11 октября 2019, 17:00 comments7645
Поделитесь публикацией:
Лучшие витамины при планировании беременности

Если не получается зачать малыша, стоит внимательно проследить за своими привычками и рационом, причем не только своим, но и будущего папы. В первую очередь, обратите внимание на витамины, необходимые организму в период планирования беременности.

"Мужские" витамины

thumb_33_1400_0_0_0_crop.jpg

Цинк

Одним из наиболее важных микроэлементов для здоровья мужского организма является цинк. Этот элемент принимает непосредственное участие в производстве спермы. Он помогает значительно повысить выработку главного "мужского" гормона тестостерона. Увеличение концентрации тестостерона не только повышает либидо, но и улучшает качество и активность, а также количество сперматозоидов. Обеспечение достаточного количества цинка в организме необходимо для гармоничной работы репродуктивной функции.

Аскорбиновая кислота (витамин С)

Этот витамин участвует в более чем 300 процессах, происходящих в нашем организме. Суточная потребность в витамине С составляет 45-90 мг, ее не трудно обеспечить, так как этот элемент содержится во многих продуктах. Витамин С является мощным антиоксидантом, он разрушает свободные радикалы, а также предотвращает окисление клеток. Оказывается, низкий уровень этого витамина может быть причиной мужского бесплодия, потому что его недостаток сильно влияет на генетический материал спермы, вызывая повреждение их ДНК. 

Фолиевая кислота

Да, и мужчинам она необходима! Многие семьи длительное время пытаются зачать ребенка, но существует множество факторов, которые мешают этому процессу. Для того, чтобы улучшить ситуацию и увеличить шанс на оплодотворение, будущим папам назначают фолиевую кислоту. Она защищает синтез ДНК и поддерживает ее целостность, что очень важно для успешного зачатия, а также для предотвращения дефектов нервной трубки плода.

Витамин Е

Этот элемент имеет большое значение в рационе будущего папы. Витамин Е (токоферол) называют витамином молодости и фертильности. Он защищает сперму от вредных внешних факторов и тем самым повышает мужскую фертильность, полноценность и качество сперматозоидов. 

L-карнитин

Левокарнитин — это аминокислота, способствующая увеличению количества сперматозоидов, а также предотвращающая появление патологических форм мужских половых клеток. Проще говоря, L-карнитин является одним из наиболее важных веществ, которые позволяют мужчине зачать ребенка. 

"Женские" витамины

Tv_cMFZDRY39a97XSfuKpmhWg.jpg

Кальций

Этот витамин является одним из основных минералов, необходимых для полноценного развития ребенка. Он стабилизирует давление и обеспечивает правильное свертывание крови. Это важный элемент, прежде всего для правильного развития костей и зубов ребенка (их соединения образуются с 4-й недели жизни плода, когда многие женщины не знают, что они беременны).

Железо

Железо необходимо для формирования гемоглобина, а во время беременности, когда объем крови значительно увеличивается, анемия довольно распространенная проблема. Хорошими источниками железа являются мясо, рыба, яйца и бобовые, тофу, цельное зерно и орехи. 

Фолиевая кислота

Правильный уровень фолиевой кислоты в организме чрезвычайно важен, особенно для будущих мам и детей, этот микроэлемент обеспечивает нормальное развитие ребенка с самого момента зачатия. Научные исследования доказали, что потребление фолиевой кислоты предотвращает возникновение дефектов нервной трубки — одного из наиболее серьезных врожденных дефектов потомства. 

Йод

Этот элемент содержится в гормонах, вырабатываемых нашей щитовидной железой: в тироксине и трийодтиронине. Целых 75% йода, который принимает наш организм, передается только для регулирования работы этой железы. Йод в период беременности отвечает за процессы деления клеток. Они должны развивать мозг ребенка, его скелетную структуру и рост. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой должна быть дозировка витамина А во время беременности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!