Главная Новости Здоровье витамины и пищевые добавки Стало известно, какие продукты лучше покупать на рынке
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, какие продукты лучше покупать на рынке

В специи производители могут добавлять консерванты, замороженные овощи не приносят пользы, а старые орехи вредят организму

30 января 2020, 10:35 comments2276
Поделитесь публикацией:
Стало известно, какие продукты лучше покупать на рынке

Существуют три вида продуктов, которые лучше всего покупать на рынке, а не в магазинах или супермаркетах. Причина — не все товары, лежащие на полках магазина, могут быть качественными, передает U-news.

Как отмечается, лучше покупать на рынке измельченные специи, которые мы привыкли использовать для приготовления пищи. Все потому, что некоторые производители могут добавлять в упаковки с травами, молотым чесноком, перцем, хмели-сунели или орегано дешевые добавки и консерванты, что может навредить организму.

Также в супермаркете не желательно покупать замороженные овощи и ягоды: подвергаться заморозки они могут не один раз. Также в самих упаковках довольно много льда, что нежелательно для самих овощей и ягод. Как результат, продукты просто теряют свои полезные свойства. Лучше всего купить свежие продукты на рынке еще летом и самостоятельно их заморозить.

Покупать в супермаркете небезопасно еще и орехи, потому что там их могут хранить довольно долго. Значит, они будут несвежими, и от них просто не будет никакой пользы. Еще один минус — в грецких, кедровых и орехах пекана может происходить окисление надлежащих жиров. Это случается под воздействием тепла. Определить такие орехи можно очень просто: они горькие.

Ранее "Комментарии" писали, как правильно хранить орехи и сухофрукты в домашних условиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!