Главная Новости Здоровье витамины и пищевые добавки Какие витамины способны улучшить зрение
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие витамины способны улучшить зрение

Глазам также необходимы витамины и питательные вещества

17 марта 2020, 09:50 comments3271
Поделитесь публикацией:
Какие витамины способны улучшить зрение

Наша зрительная система также страдает от недостатка ценных витаминов и полезных веществ. Недавние исследования показали, что специальные добавки или рацион, богатый на витамины, может существенно снизить риск проблем со зрением.

Витамин А

Этот витамин очень важен для организма, в частности для здоровья глаз. Он входит в состав зрительного пигмента сетчатки глаза – родопсина. Благодаря ему мы можем видеть в темноте или при тусклом освещении. Дефицит этого элемента может привести к дальнозоркости и сухости глаз, когда возникает ощущения "песка в глазах".

Витамин С

Помимо того, что витамин С укрепляет иммунную систему, он еще и может предотвратить проблемы со зрением. Он обладает антиоксидантными свойствами, которые нейтрализуют в организме свободные радикалы. Недостаток этого витамина может привести к поражению сетчатки глаз и нарушению центрального зрения.

Омега-3 жирные кислоты

Это ценные вещества, которые весьма полезны для здоровья глаз. Омега-3 помогают защитить зрительную систему от воспалений и проблем, связанных с дегенерацией желтого пятна.

Каротиноиды

Добавляйте в свой рацион побольше овощей оранжевого цвета, ведь в них содержится много кароитиноидов — активных веществ, которые относятся к лучшим друзьям глаз. Самыми мощными антиоксидантами из этой группы являются лютеин и зеаксантин — они помогают защитить зрение от окислительного стресса.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как потребление куриных яиц влияет на зрение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!