Главная Новости HI-tech технологии Киберполиция Украины существенно расширит штат
commentss НОВОСТИ Все новости

Киберполиция Украины существенно расширит штат

В Нацполиции считают, что это поможет эффективно отвечать на вызовы, которые бросает правоохранителям современная преступность

1 августа 2019, 12:41 comments1769
Поделитесь публикацией:
Киберполиция Украины существенно расширит штат

В киберполиции будут введены дополнительные должности, что позволит расширить ее возможности. Об сообщил председатель Нацполиции Сергей Князев, информирует Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

"В киберполиции будут введены дополнительные должности для дальнейшего развития подразделения. Это позволит нарастить и расширить возможности киберполиции, когда речь идет о помощи другим подразделениям ведомства в раскрытии преступлений, совершенных с применением высоких информационных технологий", — говорится в сообщении.

Князев считает, что стремительное развитие информационных технологий создало новые вызовы, в частности — такое явление, как киберпреступность. Учитывая ее транснациональность, она способна нанести значительный ущерб интересам граждан, общества и государства. И Украина в этом случае не является исключением.

"Возможности киберполиции нужно наращивать и расширять, чтобы заранее просчитывать шаги преступников. Поэтому в штат киберполиции будут введены дополнительные должности, которые предусматривают новое направление работы, новые функции", — отметил Князев.

Он пояснил, что благодаря введению новых должностей оперативники киберполиции смогут не только оперативно раскрывать преступления сами, но и оказывать всестороннюю помощь коллегам из уголовного розыска и следственных подразделений.

Поэтому председатель Нацполиции поручил Департаменту кадрового обеспечения предоставить в течение двух недель предложения по увеличению штатной численности подразделений киберполиции. 

"Вы должны определить потребность в специалистах киберполиции — и по каким направлениям они будут работать", — отметил Князев.

Как сообщали ранее "Комментарии", швейцарские дроны едва не ували на головы детям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!