Главная Новости HI-tech технологии В Китае взялись за создание электрического вертолета
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае взялись за создание электрического вертолета

Замысел китайских разработчиков заключается в соединении винта и электродвигателя

6 августа 2019, 17:23 comments1032
Поделитесь публикацией:
В Китае взялись за создание электрического вертолета

Пока Илон Маск работает над концептом собственного электровертолета, китайцы стали воплощать идею в конкретные действия. Группа инженеров из Поднебесной разрабатывает полностью электрический вертолет. Платформой для испытаний станет вертолет AC311, который используется для поддержания сил правопорядка.

По словам главного конструктора Дэн Цзинхуэя, вначале разработчики намерены соединить хвостовой винт с электродвигателем. Если им удастся достичь успеха,  будет заменен основной двигатель и ротор. Без трансмиссии (при наличии электродвигателя она просто не нужна) летать вертолету станет намного проще, поскольку упростится конструкция, снизится вес машины и повысится ее надежность.

92Y_VDpuu-g_4bKkf-NuOuLE5.jpg

Впрочем, следует напомнить, что и Маск, и китайцы потеряли пальму первенства в этом деле. Первым электрическим вертолетом стал Sikorsky Firefly, разработанный еще в 2010 году компанией Sikorsky Aircraft и представленный на Международном авиасалоне в Фарнборо (Великобритания). Он был рассчитан на одного пилота и мог продержаться в воздухе от 12 до 15 минут, развивая скорость около 150 км/час. Во всех случаях, американцам и их китайским конкурентам есть к чему стремиться.

Как сообщает издание "Комментарии", британцы привлекут дроны к спасательным операциям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!