Социальная сеть Facebook поможет пользователям защитить персональные данные

Специально для этого Facebook разработал новую функцию

Чем больше развиваются информационные технологии, тем меньше остается места для нашего личного пространства, а угроза попадания нашей личной информации не в те руки растет с каждым днем. Техно-гиганты также понимают это и пытаются находить решения.

Так социальная сеть Facebook разработала функцию "Активность вне Facebook", с помощью которой пользователи смогут выяснить, какая информация о них поступает в соцсеть с других интернет-ресурсов, а также удалять ее.Это позволит максимально защитить свое личное цифровое пространство, а в случае его нарушения - немедленно принять все необходимые меры для устранения утечки.

"Функция "Активность вне Facebook" показывает Вам приложения и вебсайты, которыми Вы пользовались, и которые присылают нам информацию о Вас. Такую информацию теперь можно будет удалить, если Вы не желаете ее распространять", - говорится в Прессрелизы.

В компании отметили, что эта функция предоставит пользователям больше прозрачности и контроля за их данным в соцсети.

Как заявили в Facebook, сначала новая функция будет доступна в Ирландии, Южной Корее и Испании.

В соцсети также добавили, что планируют постепенно "в течение нескольких месяцев" сделать новую функцию доступной для пользователей во всем мире.

Как сообщает издание "Комментарии", Facebook инвестировал в развитие печати мыслей.