Главная Новости HI-tech интернет Видео-приложение YouTube Kids станет отдельным сайтом
commentss НОВОСТИ Все новости

Видео-приложение YouTube Kids станет отдельным сайтом

Такие меры были приняты для обеспечения большей безопасности детей

30 августа 2019, 15:25 comments1936
Поделитесь публикацией:
Видео-приложение YouTube Kids станет отдельным сайтом

Команда YouTube продолжает вносить новые изменения в работу платформы. В частности, видеосервис усилит меры безопасности для детей, перенеся YouTube Kids на отдельный сайт.

Главной целью изменений является стремление обезопасить детей от непристойных и обидных комментариев. Это связано с участившимися на платформе случаями проявления внимания к несовершеннолетним пользователям со стороны педофилов.

Запуск отдельного сайта YouTube Kids состоится в конце недели. Видеосервис предоставит несовершеннолетним пользователям три категории контента, соотносимые с возрастными категориями: для дошкольников (от 4 лет), младших школьников (5-7 лет) и старших (8-12 лет).

Ранее YouTube регулярно внедрял различные ограничения, связанные с защитой прав несовершеннолетних пользователей. На сегодняшний день платформа уже перенесла большую часть детского контента на YouTube Kids, а для тех, которые остались на основном сервисе, ввела некоторые ограничения с целью безопасности.

В частности, были отключены комментарии к видео с участием несовершеннолетних, сокращены рекомендации, а также удалены ролики, нарушающие правила сообщества в отношении безопасности детей.

Кроме того, видеосервис запретил пользователям до 13 лет вести прямые трансляции без присутствия взрослых. За нарушение владельцы каналов будут лишены права вести стримы.

Как сообщало издание "Комментарии", YouTube отключил 210 каналов, пытающихся влиять на ситуацию в Гонконге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!