Главная Новости HI-tech интернет Facebook может отказаться от лайков
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook может отказаться от лайков

После нескольких месяцев тестов в Instagram, Facebook также планирует скрыть лайки под публикациями

3 сентября 2019, 03:55 comments1910
Поделитесь публикацией:
Facebook может отказаться от лайков

Компания Facebook изучает возможность скрывать количество лайков под публикациями пользователей в социальной сети. Об этом сообщает TechCrunch.

Сообщается, что специалист по обратной разработке Джейн Манчун Вонг заметила эту функцию в коде приложения для Android. Представители Facebook подтвердили, что компания думает о широком тестировании, однако оно пока не началось.

Информацию о точном количестве лайков поста в соцсети разработчики планируют оставить только для его автора. С апреля 2019 года компания уже тестирует подобную функцию в Instagram на территории семи стран, в том числе Канады и Бразилии. Результаты эксперимента пока не раскрывают.

Новая функция способна повлиять на активность пользователей, которые смогут больше делиться чем-то и меньше удалять свои записи, не опасаясь, что те набирают слишком мало лайков.

 Как сообщало издание "Комментарии", Facebook обнародовал новые правила политической рекламы в преддверии президентских выборов в США в следующем году на фоне опасений, что платформа будет эксплуатироваться. Политические рекламодатели теперь должны будут подтвердить свою личность, прежде чем получить ярлык "подтвержденная организация". Новые правила также распространяются на Instagram, который принадлежит Facebook. В компании отмечают что уже были инциденты, когда пользователи размещали вводящую в заблуждение или неточную рекламу для воздействия на избирателей. Платная реклама в Facebook стала популярным инструментом для политических кампаний и других организаций, нацеленных на избирателей. Платформа ранее показала, что команда Трампа в 2016 году в период выборов потратила около 70 млн долларов (57,3 млн фунтов) на рекламу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!