Главная Новости HI-tech интернет Социальная сеть Facebook представила результаты борьбы с вредоносным контентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Социальная сеть Facebook представила результаты борьбы с вредоносным контентом

Было удалено миллионы единиц контента, связанного с порнографией, призывами к суициду, терроризмом и незаконной торговлей лекарствами

14 ноября 2019, 13:34 comments1661
Поделитесь публикацией:
Социальная сеть Facebook представила результаты борьбы с вредоносным контентом

Социальная сеть Facebook опубликовала последние последние результаты своей борьбы с вредоносным контентом. Согласно обнародованной информации, за период с июля по сентябрь 2019 года было изъято 11,6 миллиона единиц контента, связанных с сексуальной эксплуатацией детей.  

Также  Facebook впервые публикует статистику страниц на Instagram, связанных с самоубийством и причинением себе вреда. Такие действия стали результатом  общественного протеста по поводу смерти 14-летней Молли Рассел. Подросток покончила с собой в 2017 году, а ее отец обнаружил в ее аккаунте в Instagram большое количество графических материалов о самоповреждениях и самоубийствах.

В своем блоге вице-президент Facebook Гай Розен заявил: "Мы удаляем контент, который изображает или поощряет самоубийства или самоповреждения, включая определенные графические изображения и изображения в реальном времени, которые, по словам экспертов, могут привести к тому, что другие будут вести себя аналогичным образом".

Всего 2,5 миллиона единиц контента, связанных с самоубийством и самоповреждением, были удалены с Facebook и 845 000 — с Instagram.

Кроме того, с Facebook было удалено 4,4 миллиона единиц контента для незаконной продажи лекарств, а с Instagram — 1,5 миллиона. 2,3 миллиона единиц контента о продажах огнестрельного оружия были удалены с Facebook и 58 600 из Instagram. 133 300 единиц террористического пропагандистского контента были удалены с Instagram. Facebook заявил, что удалил более 99% контента, связанного с "Аль-Каидой", группой "Исламское государство" и ее филиалами.

В целом, цифры показывают, что Facebook удаляет все больше и больше вредоносного контента. Например, с января по март 2019 года было изъято 5,8 миллиона единиц контента, связанной с сексуальной эксплуатацией детей.

Как сообщало издание "Комментарии", компания Facebook создала собственную платежную систему.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!