Главная Новости HI-tech технологии Компания Facebook создала собственную платежную систему
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Facebook создала собственную платежную систему

Компания Facebook разработала платежную систему, которая со временем будет расширена на Instagram и WhatsApp

13 ноября 2019, 15:13 comments1599
Поделитесь публикацией:
Компания Facebook создала собственную платежную систему

Компания Facebook запустила собственную платежную систему под названием Facebook Pay. Функция оплаты будет доступна во всех приложениях Facebook, включая WhatsApp, Instagram и Messenger. Эта функция позволяет отправлять и получать деньги от друзей, семьи, предприятий и сборщиков средств.

На этой неделе Facebook Pay начнет распространяться через Facebook и Messenger в США для сбора средств, внутриигровых покупок, билетов на мероприятия, индивидуальных платежей в Messenger и покупок из избранных страниц и компаний на Facebook Marketplace. И со временем компания планирует привлечь к Facebook Pay большее количество людей. Также платежна система будет расширена на Instagram и WhatsApp.

Facebook Pay находится в приложении Facebook и добавляется в раздел "Настройки". Она будет поддерживать все основные дебетовые карты, кредитные карты, а также PayPal. После фиаско Libra Facebook столкнулся с множеством проблем. Большинство платежных компаний отказались от поддержки проекта Libra в Facebook. И это значительно усложнило для компании необходимость убедить платежные компании объединиться и работать с ними.

В сфере безопасности Facebook Pay предлагает шифрование, а также позволяет использовать биометрические данные, такие как Touch ID и FaceID, для аутентификации платежа. Приложение WhatsApp, которое принадлежит Facebook, уже давно предлагает подобную платежную функцию в Индии.

Как сообщало издание "Комментарии, Facebook предупреждает о неполадках в системе конфиденциальности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!