Главная Новости HI-tech интернет Соучредитель Wikipedia создал собственную социальную сеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Соучредитель Wikipedia создал собственную социальную сеть

Соучредитель Wikipedia Джимми Уэйлс надеется, что социальная сеть WT: Social сможет успешно конкурировать с Facebook и Twitter

15 ноября 2019, 12:52 comments1956
Поделитесь публикацией:
Соучредитель Wikipedia создал собственную социальную сеть

Соучредитель Wikipedia Джимми Уэйлс запускает собственную социальную сеть под названием WT: Social. По его замыслу, платформа будет конкурировать с Facebook и Twitter. Отличаться она будет тем, что вместо финансирования с помощью рекламы, Уэйлс будет наполнять страницу с помощью материалов  Wikipedia, а финансирование обеспечит за счет пожертвований пользователей.

Социальная сеть WT: Social начала свою деятельность как Wikitribune. На этом сайте публиковались оригинальные новостные статьи с проверкой фактов и редактированием. Проект никогда не имел особой популярности, поэтому Уэйлс переводит его на новую платформу с большей социальной направленностью.

Сайт по-прежнему будет публиковать статьи, но вместо того, чтобы популяризировать контент с наибольшим количеством лайков, его алгоритмы будут сначала выставлять самые новые истории. Тем не менее, основатель открыт для добавления функции "upvote", которая позволит пользователям самим выбрать лучший контент.

В настоящее время WT: Social насчитывает около 50 000 пользователей, которые подписались на социальную сеть за месяц ее существования. Присоединиться к платформе можно будет бесплатно, но прямо сейчас пользователи, которые регистрируются, помещаются в "короткий" список ожидания, если они не пожертвуют определенную сумму или не пригласят друзей зарегистрироваться.

Сможет ли WT: Social завоевать позиции титанов социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, еще неизвестно. Другие компании пробовали это раньше без особого успеха. Даже попытка поискового гиганта Google проникнуть на этот рынок (Google+) не сравнить с мощью Facebook.

Как сообщало издание "Комментарии", социальная сеть Facebook представила результаты борьбы с вредоносным контентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!