Главная Новости HI-tech интернет Компания Google прекращает поддержку одного из старейших сервисов
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Google прекращает поддержку одного из старейших сервисов

Google дает пользователям год, чтобы найти альтернативу популярному сервису

22 ноября 2019, 12:54 comments1950
Поделитесь публикацией:
Компания Google прекращает поддержку одного из старейших сервисов

Компания Google объявила, что сервис для облачной печати Cloud Print будет удален в конце следующего года. Google рекомендует пользователям Cloud Print "найти альтернативное решение". 

Это объявление представлено в виде документа поддержки для Cloud Print, который появился недавно. Напомним, что  технически сервис был в бета-версии с момента его запуска десять лет назад.

Cloud Print, облачное решение для печати Google, которое находится в бета-версии с 2010 года, больше не будет поддерживаться с 31 декабря 2020 года. Начиная с 1 января 2021 года устройства во всех операционных системах больше не смогут печатать с помощью Google Cloud Print

Google отмечает, что собственные решения для печати в Chrome OS были значительно улучшены с момента запуска Cloud Print в 2010 году. Это дает надежду, что встроенная печать в Chrome OS будет и впредь получать новые обновления. Google улучшил возможности печати для Chrome OS и продолжит добавлять функции к собственной печати. 

Google выделяет многие эквивалентные функции Chrome OS, которые уже работают или будут добавлены к собственным функциям печати операционной системы к концу года. Кроме того, идет активная работа над новыми функциями, которые должны появиться до того, как Google Cloud Print будет официально объявлен устаревшим в конце следующего года.

Как сообщало издание "Комментарии", Google намеревается контролировать политическую рекламу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!