Главная Новости HI-tech интернет Венгрия оштрафовала Facebook на 4 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия оштрафовала Facebook на 4 млн долларов

Венгерское ведомство заявило, что соцсеть якобы вводила пользователей в заблуждение о бесплатных услугах

7 декабря 2019, 18:45 comments16588
Поделитесь публикацией:
Венгрия оштрафовала Facebook на 4 млн долларов

Управление по вопросам конкуренции Венгрии (GVH) предъявило штраф социальной сети Facebook в размере 4 млн долларов. Об этом информирует Xinhua.

Как сообщили в ведомстве, Facebook якобы нарушил закон, когда рекламировал свои услуги бесплатно на своем же веб-сайте. Так, в GVH поясняют, что клиентам не нужно было платить за использование соцсети, но они приносили бизнесу прибыль за счет своей пользовательской активности и данных – платя таким образом за услуги. GVH заявила, что сообщение о бесплатном использовании Facebook отвлекало пользователей от компенсации, которую они приносят компании с помощью предоставления своих данных.

"Суть бизнес-модели Facebook состоит в том, чтобы привлекать потребителей, обмениваясь контентом на сайте, собирая подробную информацию об их интересах, поведении и покупательских привычках. С помощью этих данных Facebook продает целевую рекламу своим бизнес-клиентам и доставляет рекламу между публикациями", — отмечают в GVH.

В управлении сообщили, что подобные решения уже выносили США и Европа. Отметим, что это пока что самый большой штраф, который инициировало данное ведомство.

Ранее портал "Комментарии" рассказал, что пользователям Facebook будут платить за предоставление конфиденциальной информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!